четверг, 26 апреля 2012 г.

СД - Завтра Уже Наступило [Рецензия]


Сегодня хип-хоп коммьюнити, услышав имя СД ака СаДист без доли раздумия делится на тех кто помнит и уважает старину Виктора по баттлам hip-hop.ru, микстейпу King vol.1, работе со Стимом и Серегой в основании так и не родившегося лейбла «Аггробабруйск», на тех кто питает определенную любовь к сатанизму, Чарльзу Менсону и извращенным убийствам, и на тех, кто ненавидит СД, просто потому что он СД, что бы он ни делал.


Сразу скажу, я не возлагал никаких надежд на последний релиз Виктора Сд, прослушав сольный ЕР ака Садиста «Человек со свастикой на лбу». Вопреки моим мыслям о развитии творчества СД , я скачал в заданный день 20.04.2012 альбом «Завтра уже наступило» и потратил 3 полных дня на прослушивание и анализ продукта.



Итак, что же из себя представляет сам альбом? За музыкальное оформление альбома отвечали все издавна знакомые по ранним работам как Сд так и ака Садиста имена, Esh, Drumma, Ak Beatz, Nuttkase, Joker, Bastande. Новыми именами выступили Nesta и Satan Hussein. Музыкальное оформление мне показалось безупречным, мощь, атмосфера – все на месте, все созвучно. Что же касается самого релиза, расстановки тем и идей, здесь чувствуется, что альбом состоит из треков образца 2006 – 2008 и образца последних 2х-3х лет. Очень много уличных и социальных тем вперемешку, с каким - то внутренними, темными переживаниями. Сразу скажу, есть один трек, который лично я считаю просто лишним на релизе, это трек – «Наши люди». Он банально не вписывается в общее звучание и настроение, опять же, это субъективное мнение.
Местами альбом расстраивает заезженностью и повторением былого, но на новый лад, местами сбивает с толку новыми идеями и напором.
Первый трек без промедления переходит к делу и напоминает слушателю кто такой СД эдакий «Московский стафф-2» «Джокер на бите, тот же Витя on da mic». Отдельный низкий поклон Джокеру за инструментал, очень солидно, но второй раз не вышло, звучит уже не так актуально, не так сильно как оригинал. Отметил для себя также «Здесь и сейчас», классический бит от Сергея Драммы и как никогда актуальная социальная тематика, скажу честно, в этом треке я доволен абсолютно всем и довольно упорно держу его на повторе, тут даже и сказать нечего. Неким продолжением этого трека, но уже немного на другом уровне можно назвать трек «Тяга к прекрасному», «Я не работал в Лукойле, Газпроме, я просто бегал на фоне» (с).
Дальше дуэтом идут треки «На миллионы лет» и «Не вместе при уч. Ай-кью», в которых автор выступает в роли какого то своеобразного лиричного героя. Из двух треков выделю все таки «Не вместе», припев Ай-кью вытягивает трек на планку повыше чем «На миллионы лет».
Особо интересными показались треки «Дети оборотни», «Вирус» и «Крутите барабан». Опять же, интересные истории, интересная подача историй, удачно отработанная атмосфера.
Среди других треков много мощи, много вещей, которые навевают ностальгию по временам UnderWhat?!, Аггробабруйск и King Vol.1. «Pretty Fly», «Я люблю людей», «Строго похуй» яркие тому примеры. Из неудачных треков на мой взгляд я бы выделил «Наши люди», который опять же, повторюсь, я убрал из общего плейлиста после второго прослушивания альбома целиком и трек «Если честно» при участии (ex)Nobod1, по мне раз уж на то пошло то dom!No зазвучал бы лучше.

В общем, тем кто ещё не ознакомился, альбом обязателен к ознакомлению. Как бы там ни было, это тот самый СД, чьи треки были в плеере каждого школьника, и чье имя ещё не превратилось в ака СаДиста .






Треклист:

01 - Ненадолго Уходил (Joker Prod)
02 - Я Люблю Людей ft Word Mc (Satan Hussein Prod)
03 - Здесь И Сейчас (Sergey Drumma Prod)
04 - Первым ft Да Ст (Nuttkase Prod)
05 - Ака Садист ft МцСквот & l1lsan (Ak Beatz Prod)
06 - Тяга К Прекрасному ft Дюха (Sergey Drumma Prod)
07 - На Миллионы Лет (Sergey Drumma Prod)
08 - Не Вместе ft Ай Кью (Nesta Prod)
09 - Поколение ft Дюха (Sergey Drumma Prod)
10 - МосквабадСимферанджелес ft Удав Каа (VGA Prod)
11 - Дождь ft Bar_one1 (Sergey Drumma Prod)
12 - Pretty Fly ft Дункан (Ak Beatz Prod)
13 - Танцы С Богом ft Word Mc (Bastande Prod)
14 - Вирус (Satan Hussein Prod)
15 - Строго Похуй ft Монк (Ak Beatz Prod)
16 - Крутите Барабан (Nuttkase Prod)
17 - Завтра Уже Наступило ft Bar_one1 (Satan Hussein Prod)
18 - Son Of Torture ft Тони Раут & Да Ст (Ak Beatz Prod)
19 - Зима (Ak Beatz Prod)
20 - Если Честно ft exNobody (Sergey Drumma Prod)
21 - Наши Люди (Ak Beatz Prod)
22 - Сложный Шаг (Sergey Drumma Prod)
23 - Покажи Мне Бога (Sergey Drumma Prod)
24 - Дети Оборотни (Esh Prod)
25 - Как Много Уличных Звёзд ft Дункан (Nesta Prod)

Скачать альбом можно на сайте keepitreal.ru

P.S. Всем фанатам артиста, обязательна явка на презентацию альбома "Завтра уже наступило" 11 мая в клубе P!PL при участии Дункана и Да Ст


Комментариев нет:

Отправить комментарий